Служба примирения

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №13" н.п. Высокий Мурманской области!

1 сентября

31 августа в 10.00 состоится "пробный день" для учащихся 1-11 классов. Место проведения: школьный двор.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 2 сентября в 10.00.  Место проведения: школьный двор (по погоде).

Оленегорску - 70

30 августа в 11:00 по московскому времени Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева ответит на актуальные вопросы, касающиеся российской системы общего образования, в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года.

Общение пройдёт в формате прямого диалога и телемостов. На связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге - Академической гимназией № 56 - выйдут представители родительской общественности всех регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Вопросы Министру можно задать в ходе VI Общероссийского родительского собрания через официальные аккаунты ведомства в социальных сетях «ВКонтакте». «Facebook».

Прием в 1-й класс: на 01.07.2019 г. свободных мест в 1-х классах - 17.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

С 1 июня  открыт приём документов  для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.

Указанное пособие назначается  на детей, поступающих в первый класс из  семей,  имеющих доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель) на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс.

Для оформления выплаты необходимо иметь следующие документы:

паспорт;

• свидетельство о рождении ребёнка;

• справку  о  составе семьи;

• справки о доходах родителей за последние 3 месяца (заработная плата, алименты,  справку с ЦЗН  и др.);

• трудовые книжки неработающих членов семьи;

• справку из общеобразовательного учреждения о поступлении ребенка в первый класс (в период до издания приказа о зачислении ребенка в 1 класс основанием выдачи справки может служить  соответствующая запись о регистрации в журнале приема заявлений родителей);

• расчётный счет;

• в отдельных случаях иные необходимые документы.

Размер пособия на  2019 г. составляет  4253,60 рублей.

Региональное единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс  многодетным семьям  назначается и выплачивается независимо от дохода.

Единовременное   пособие назначается в период обращения с 1 июня по 31 октября 2019 года.

По имеющимся вопросам Вы можете обратиться в клиентскую службу Оленегорского обособленного  подразделения  ГОКУ  «Мончегорский межрайонный ЦСПН»  по  адресу: г. Оленегорск, ул. Парковая, д. 15,  2-ой этаж, кабинеты 4,5,6,7 ежедневно (кроме выходных и праздничных  дней) с 9.00. до 17.00.

Предварительная запись к специалистам клиентской службы ведется по телефонам: 54549, 53361.

Телефоны для справок  5549, 53361. ГОКУ «Мончегорский межрайонный ЦСПН».

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ. МЕНЮ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Логотип меню

Примерное 12-дневное меню школьных завтраков, обедов и полдников для организации питания детей 7-11 и 12-18 лет в образовательных учреждениях города Оленегорска с подведомственной территорией (весенне-осенний период) - открыть.

Ассортимент дополнительного питания обучающихся через буфеты образовательных учреждений на 2018-2019 учебный год - открыть

Постановление Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией от 13.03.2019 №133 "Об установлении тарифов (цен) на услуги, оказываемые Муниципальным автономным учреждением образования «Комбинат школьного питания» в рамках иных видов деятельности, не являющихся основными" - открыть

Приказ МАЦО "КШП" от 15.03.2019 №12-ОД "Об установление цен на платное питание" - открыть

Информация по регистрации в системе "Аксиома", об оплате питания - открыть

Осторожно! Наркотики!

В Мурманской области организовано взаимодействие заинтересованных органов исполнительной власти и правоохранительных органов Мурманской области с администраторами популярных групп социальной сети «Вконтакте» («Мурманск», «Регион 51», «Мурманск ДТП ЧП», «Мурманск - столица Арктики») и редакторами средств массовой информации региона (портал «Би-порт», газета «Мурманский вестник») по размещению антинаркотического контента.

#БезопасныйСевер #СтопНаркотики #Памятка

Острожно! Наркотики!

.

Информация

• Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 г. №ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств" (открыть).

• Плакат "О противодействии коррупции" (открыть)

Сообщения о фактах коррупции в школе принимаются на официальный электронный почтовый ящик МОУ СОШ №13 s13olen@inbox.ru.

Информация о школе размещена, в том числе, и на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации об учреждениях bus.gov.ru

Сайт ГИА Мурманской области

Президентская библиотека

ФЦИОР